При финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Впервые в «Читающем сквере»
25 июня 2014 г.Территория: Нижний Новгород
Учреждение: ГБУ «ОЦСПСД «Журавушка»
На прошедшей неделе сотрудники Нижегородской государственной областной детской библиотеки пригласили ребят, посещающих лагерь «Журавлик», посетить «Читающий сквер» и узнать, что же это такое? Можно даже сказать, предложили попробовать на вкус. А тема этой встречи: «Быть здоровым – здорово!».
Наши первопроходцы дружно отправились в путь на общественном транспорте. Доехали до площади М.Горького, прошли немного вперёд, огибая здание Дома связи, и очутились в сквере, где уже играли воспитанники других школьных лагерей. И встретил мальчишек и девчонок там милый Рыжий кот, который видимо учёный, ведь живёт-то он в библиотеке, знает много стихов, сказок, задания интересные придумать может. Всем он очень понравился.
Занятий и затей хватило на всех! Была организована работа нескольких площадок, среди которых можно выбрать именно ту, что больше всего нравится. Ребята рисовали восковыми мелками на настоящих мольбертах и мелками на асфальте; вспоминали нижегородские забавы и с удовольствием участвовали в них (вспомнили «Салки», «Прятки», «Калим-ба-ба» и др.). Опытные читатели познакомились с новинками детской литературы на выставке детских книг; проявили мастерство стихосложения, подбирая рифмы в стихах; читали скороговорки и отвечали на загадки. Всё-всё, что так любят мальчишки и девчонки.
В самом здании библиотеки, куда ребята переместились чтобы принять участие в игре, они продемонстрировали свою эрудицию и знание содержания детских книг.
Потом все приняли участие в экскурсии по залам и отделам детской библиотеки, чтобы потом, вместе с родителями записаться в число читателей. И, конечно же, мы все не могли оставить без внимания отдел, в котором оборудована современная система хранения библиотечного фонда – а это значит, что там есть современные стеллажи, которые двигаются от вращения специальной ручки и позволяют хранить книги, занимая при этом гораздо меньше места, чем обычные. Восторгу ребят от современного оборудования не было предела, они даже хотели установить очерёдность, чтобы потрогать их. Что тут скажешь, мальчишки есть мальчишки!
Выражаем огромную благодарность сотрудникам ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека» за приглашение для участия в такой содержательной и насыщенной интересными моментами встрече.
Теперь ребята знают точно: «Читающий сквер» - это увлекательно и интересно!»
9 сентября 2014 г.Территория: Арзамас
Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса
Открытие социального проката детского оборудования для молодых семей с детьми в Арзамасе прошло под девизом «Наша помощь - ваш успех».
Встреча с родителями «Проблема детской агрессии»
27 августа 2014 г.Территория: Дзержинск
Учреждение: ГКУ «СРЦН г. Дзержинска»
В настоящее время мы сталкиваемся с разгулом агрессии не только в обществе, но и наблюдаем пропаганду агрессии и насилия с экранов телевизоров, компьютеров. Кроме того можно заметить, что возраст проявления агрессии явно помолодел. Агрессию сейчас...
26 августа 2014 г.Территория: Нижний Новгород
Учреждение: ГКУ «СРЦН «Вера»
Воспитанники ГКУ СРЦН «Вера» с огромным удовольствием побывали в нижегородском дельфинарии и получили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.
Информация о проведении тематической Горячей линии «К школе – готов!
15 августа 2014 г.Территория: Нижний Новгород
Учреждение: ГБУ «ОЦСПСД «Журавушка»
Ваш малыш идет в первый класс…Это совершенно новое качество и состояние не только для ребенка, но и для родителей. С этим порой связано много тревог и ожиданий.
28 июля 2014 г.Территория: Нижний Новгород
Учреждение: ГБУ «ОЦСПСД «Журавушка»
23 июля в лагере на базе ГБУ «ОЦСПСД «Журавушка» состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мир шагает по планете».
28 июля 2014 г.Территория: Дзержинск
Учреждение: ГКУ «СРЦН г. Дзержинска»
23 июля на базе ГКУ «СРЦН г. Дзержинска» стартовала новая летняя смена духовно-нравственного направления «Мы вместе!».
Методический выезд в ГКУ «СРЦН Сергачского района «Надежда»
25 июля 2014 г.Территория: Арзамас
Учреждение: ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса
23 июля 2014 года в соответствии с комплексным планом организационно-методической работы специалистами ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса» был осуществлен методический выезд в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сергачского района «Надежда».
Как избежать стрессов и депрессии во время беременности?
22 июля 2014 г.Территория: Нижний Новгород
Учреждение: ГКУ СРЦН «Солнышко»
"Зрелое родительство для беременных" - цикл подобных занятий завершился в ГКУ СРЦН "Солнышко".
Все тайны летнего отдыха в «Журавушке»
22 июля 2014 г.Территория: Нижний Новгород
Учреждение: ГБУ «ОЦСПСД «Журавушка»
Ребята, посещающие 2 смену ЛОЛ «Журавлик-2014» умеют не только дружить, и играть, но и приобретают жизненно-важные навыки, без которых в современном городе никак не обойтись.
22 июля 2014 г.Территория: Бор
Учреждение: ГБУ «ЦСПСД города Бор»
В летний период на базе ГБУ ЦСПСД города Бор с 07.07.14 г. начала свою работу интегрированная смена летнего оздоровительного лагеря для детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников.
Впервые в «Читающем сквере»
25 июня 2014 г.Территория: Нижний Новгород
Учреждение: ГБУ «ОЦСПСД «Журавушка»
Запоминайте маршрут. Он точно пригодится! Ведь интересные встречи и мероприятия в Звездинском сквере будут проходить каждую среду в течение летнего периода!